Leagues
第一リーグ, 関東リーグ2部
シーズン
2020, 2021, 2022

Fixtures

(2022年5月28日)
11:00 AM
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

前期6節

対戦相手: 流通経済大学FC
(2022年6月12日)
1:30 PM

関東予選 初戦

対戦相手: 桐蔭横浜大学FC
(2022年6月25日)
11:00 AM
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

前期7節

対戦相手: 東京国際大学FC
(2022年7月3日)
6:00 PM
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

前期8節

対戦相手: アイデンティみらい
(2021年7月10日)
10:30 AM
川口市青木町公園総合運動場

前期9節

対戦相手: tonan前橋
(2022年7月17日)
6:00 PM
Zozopark Honda Football Area(人工芝)

後期1節

対戦相手: エリース東京FC
(2022年7月23日)
4:00 PM
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

後期2節

対戦相手: ヴェルフェ矢板
(2021年7月30日)
11:00 AM
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

後期3節

対戦相手: 日立ビルシステム
(2021年8月7日)
11:00 AM
神奈川立体育センター球技場(ローン)

後期4節

対戦相手: 横浜猛蹴
(2022年8月28日)
5:00 PM
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)

後期5節

対戦相手: 桐蔭横浜大学FC
(2022年9月3日)
4:00 PM
流通経済大学龍ヶ崎フィールド

後期6節

対戦相手: 流通経済大学FC
(2022年9月10日)
11:00 AM
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)

後期7節

対戦相手: 東京国際大学FC
(2022年9月18日)
11:00 AM
みらい平グランド(人工芝)

後期8節

対戦相手: アイデンティみらい
(2022年9月25日)
11:00 AM
NTT図南スーパーグランド

後期9節

対戦相手: tonan前橋

結果

(2022年5月14日)
0 - 1
川口市青木町公園総合運動場

前期5節

対戦相手: 桐蔭横浜大学FC
(2022年5月1日)
1 - 2
川口市青木町公園総合運動場

前期4節

対戦相手: 横浜猛蹴
(2022年4月23日)
0 - 1

令和4年度彩の国カップ 準決勝

対戦相手: 東京国際大学FC
(2022年4月17日)
3 - 0
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

前期3節

対戦相手: 日立ビルシステム
(2022年4月10日)
0 - 3
緑新スタジアムYAITA(矢板運動公園陸上競技場)

前期2節

対戦相手: ヴェルフェ矢板
(2022年4月3日)
1 - 0
川口市青木町公園総合運動場

前期1節

対戦相手: エリース東京FC
(2022年2月6日)
3 - 1

令和4年度彩の国カップ2戦目

対戦相手: TIU
(2022年1月30日)
2 - 0

令和4年度彩の国カップ1戦目

対戦相手: 大成シティFC坂戸
(2021年10月3日)
1 - 2
Zozopark Honda Football Area(人工芝)

後期9節

対戦相手: 東邦チタニウム
(2021年9月26日)
0 - 1
本白根第3グラウンド(人工芝)

後期8節

対戦相手: ザスパ草津チャレンジャーズ
(2021年9月20日)
1 - 0
川口市青木町公園総合運動場

後期7節 ※無料観戦試合

対戦相手: さいたまSC
(2021年9月12日)
0 - 1
葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)

後期6節

対戦相手: 南葛SC
(2021年9月5日)
2 - 3
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

後期5節

対戦相手: tonan前橋
(2021年8月29日)
1 - 0
みらい平グランド(人工芝)

後期4節

対戦相手: アイデンティみらい
(2021年8月15日)
2 - 0
柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)

前期9節 ※7/3より日程変更となりました。

対戦相手: 東邦チタニウム
(2021年8月8日)
1 - 4
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

前期6節 ※5月23日(日)より日程変更となりました。

対戦相手: 南葛SC
(2021年8月1日)
2 - 1
ゼットエーオリプリスタジアム

後期3節 ※延期

対戦相手: VONDS市原ヴェル
(2021年7月24日)
5 - 1
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)

後期2節

対戦相手: 東京国際大学
(2021年7月17日)
0 - 0
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

後期1節

対戦相手: 横浜猛蹴
(2021年6月26日)
1 - 2
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

前期8節

対戦相手: ザスパ草津チャレンジャーズ
(2021年6月13日)
1:30 PM

1戦目

対戦相手: 流通経済大学FC
(2021年6月5日)
1 - 2
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

前期3節 ※4月25日(日)より日時が変更になりました。

対戦相手: VONDS市原ヴェル
(2021年5月30日)
2 - 0
秋葉の森総合公園サッカー場

前期7節

対戦相手: さいたまSC
(2021年5月23日)
1 - 2
福井テクノポートスタジアム

1回戦

対戦相手: 福井ユナイテッド
(2021年5月15日)
0 - 4
NTT図南スーパーグランド

前期5節

対戦相手: tonan前橋
(2021年5月8日)
4 - 1

決勝戦

対戦相手: 尚美学園大学サッカー部
(2021年5月1日)
2 - 2
SFAフットボールセンター東面(人工芝)

前期4節

対戦相手: アイデンティみらい
(2021年4月17日)
2 - 1

彩の国カップ第26回埼玉県サッカー選手権大会

対戦相手: 東京国際大学体育会サッカー部
(2021年4月11日)
3 - 1
セナリオハウスフィールド三郷

前期2節

対戦相手: 東京国際大学
(2021年4月4日)
1 - 0
神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝

前期1節

対戦相手: 横浜猛蹴
(2021年2月21日)
2 - 2

彩の国カップ兼埼玉県社会人サッカー連盟会長杯 決勝

対戦相手: 東京国際大学FC
(2021年2月14日)
7 - 0

彩の国カップ兼埼玉県社会人サッカー連盟会長杯 準決勝

対戦相手: さいたまsc
(2021年2月7日)
2 - 0

彩の国カップ兼埼玉県社会人サッカー連盟会長杯 4回戦

対戦相手: ACアルマレッザ入間
(2021年1月31日)
7 - 3

彩の国カップ兼埼玉県社会人サッカー連盟会長杯 3回戦

対戦相手: 大宮西カリオカFC
(2020年11月29日)
1 - 2

第54回 関東社会人サッカー大会 (決勝)

対戦相手: 南葛SC
(2020年11月28日)
3 - 1

第54回 関東社会人サッカー大会 (準決勝)

対戦相手: 日本工学院Fマリノス
(2020年11月15日)
3 - 1

第54回 関東社会人サッカー大会 (第2回戦)

対戦相手: アストラ倶楽部
(2020/11/14)
3 - 1

第54回関東社会人サッカー大会(第1回戦)

対戦相手: 山梨学院大学ペガサス
(2020/10/18)
未定

第54回関東社会人サッカー大会代表決定戦(9試合目)

対戦相手: ACアルマレッザ入間
(2020/10/11)
未定

第54回関東社会人サッカー大会代表決定戦(8試合目)

対戦相手: TIU
(2020/10/4)
9 - 1

第54回関東社会人サッカー大会代表決定戦(7試合目)

対戦相手: 越谷FC
(2020/9/27)
3 - 1

第54回関東社会人サッカー大会代表決定戦(6試合目)

対戦相手: 与野蹴魂会
(2020/9/20)
6 - 0

第54回関東社会人サッカー大会代表決定戦(5試合目)

対戦相手: 大里FC
(2020/9/13)
3 - 1

第54回関東社会人サッカー大会代表決定戦(4試合目)

対戦相手: 東京国際大学ドリームス
(2020/9/6)
1 - 3

第54回関東社会人サッカー大会代表決定戦(3試合目)

対戦相手: 大成シティーFC坂戸
(2020/8/30)
3 - 1

第54回関東社会人サッカー大会代表決定戦(2試合目)

対戦相手: クマガヤサッカースポーツクラブ
(2020/8/23)
未定

第54回関東社会人サッカー大会代表決定戦(1試合目)

対戦相手: 江南ブロッコリーズサッカーアカデミー
中止
みらい平グランド(人工芝)

第56回(2020年度)全国社会人サッカー選手権大会 関東予選 ※中止

対戦相手: 鹿島さわやかFC
0 - 2
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

彩の国カップ決勝戦

対戦相手: 東京国際大学FC

関連記事一覧